ГлавнаяПроисшествияВ нашем районе – V класс пожарной опасности
10.06.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1143
В нашем районе – V класс пожарной опасности

Как уже сообщалось, в лесах Кировской области введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, а Белохолуницкий район попал в число тех, где создалась чрезвычайная пожарная опасность (V класс).

В региональном департаменте лесного хозяйства проинформировали, что с начала пожароопасного сезона т. г. на территории лесного фонда Кировской области зарегистрировано 63(!) пожара (в т. ч. 5 торфяных и 2 верховых) на общей площади 116 гектаров. Предварительный ущерб – более 20 млн. рублей.

На тушении пожаров были задействованы 1276 человек личного состава и 306 единиц техники КОГСАУ «Лесоохрана», арендаторов лесных участков и других организаций. Выполнено 30 вылетов патрульной авиации в объеме более 140 часов летного времени. С помощью авиации обнаружено 23 лесных пожара.

В департаменте отметили, что 80 процентов лесных пожаров произошли из-за нарушения гражданами правил пожарной безопасности в лесах. В условиях особого противопожарного режима это влечёт наложение административного ШТРАФА на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч; на юридических – от 100 до 200 тысяч рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии