ГлавнаяПроисшествияСтатистика "красного петуха"
21.01.2022
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 4752
Статистика "красного петуха"

За 2021 год на территории Белохолуницкого района произошло 34 пожара (за прошлый период – 24), 27 из них носили техногенный характер, семь – природный. Погибло два человека.

Огнем уничтожено восемь жилых домов, одно административное здание и магазин, повреждено девять жилищ и два транспортных средства.

Подразделения пожарной охраны 21 раз выезжали на возгорание мусора и 15-ть – на загорание сухой травы. С участием спасателей зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

Наибольшее количество техногенных пожаров произошло в жилом секторе – 16 (или 59,2 проц. от общего числа), по четыре – на производственных объекта и в общественных зданиях (14,8 проц.), два – на автотранспорте (7,4 проц.). Причинами возгораний по большей части послужили аварийная работа электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих установок, детская шалость, природные катаклизмы, а также взрыв бытового газа и поджог.

По территориальной принадлежности лидирует Белохолуницкое городское поселение – 19 (70,3 проц.), по два пожара зафиксировано в Поломском и Климковском сельских поселениях, по одному – в Дубровке, Подрезчихе, Троице и Гурёнках.

 

Михаил Тарасов,

главный госинспектор Белохолуницкого района по пожарному надзору.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии