ГлавнаяПроисшествияРежим ЧС пока не снят
13.02.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1185
Режим ЧС пока не снят

В правительстве Кировской области состоялось четвёртое внеочередное заседание, на котором речь шла о ходе работ по ликвидации последствий железнодорожной аварии, случившейся 5 февраля.

Как сказал зампред правительства региона С.В. Щерчков, происшествие очень серьёзное и масштабное. Поэтому режим ЧС, объявленный указом врио губернатора, на территории в радиусе 300 метров от места крушения, пока не снимается – до полной рекультивации загрязнённой почвы и очистки льда.

Работы ведутся силами РЖД по плану, согласованному с региональными управлениями Роспотребнадзора и Росприроднадзора, а также департаментом экологии и природопользования.

Пострадавший участок разделён на зоны, в каждой построены дамбы, чтобы сточные воды не попадали в реку, загрязнённая вода откачивается и увозится в специальную железнодорожную цистерну на станции Поздино. Утилизация воды, а также льда с р. Вятки, снятого с места попадания на него нефтепродуктов, будет производиться специализированной организацией под контролем природоохранных органов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии