ГлавнаяПроисшествияРассмотрено два уголовных дела, оба в отношении несовершеннолетних
03.05.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1522
Рассмотрено два уголовных дела, оба в отношении несовершеннолетних

25 апреля к наказанию в виде штрафа приговорен 15-летний ребенок. В декабре прошлого года, находясь в квартире своих родственников, он похитил ноутбук стоимостью более 20 тыс. руб. Выяснилось, что мальчик со своей сестрой проживал в семье тети, поскольку мать фактически отказалась от детей. Женщина и ранее оставляла детей на попечение сестры: в 2005 – 2008 годах они жили в Белой Холунице, а местонахождение матери на тот момент было неизвестно. В 2008-ом она забрала детей в Москву, но в октябре 2011-го вновь привезла их к родственникам. Некоторое время подросток учился в городской школе, характеризовался положительно. Ноутбук он взял, чтобы продать его и на вырученные деньги купить билет до Москвы, потому что скучал по маме. Решением суда женщина лишена родительских прав. Подросток в настоящее время проживает с бабушкой, устроен в школу.

25 апреля осужден 17-летний житель г. Белая Холуница. В феврале этого года он, угрожая применением насилия к потерпевшей, открыто в присутствии других лиц похитил у нее денежные средства в размере 700 рублей. Государственное обвинение настаивало на направлении молодого человека в воспитательную колонию, поскольку он уже привлекался к уголовной и административной ответственности, ему назначалось наказание в виде штрафа и в отношении него проводились проверки по фактам нанесения побоев. За указанные правонарушения белохолуничанин состоял на учете, однако вновь совершил тяжкое преступление.

Суд учел несовершеннолетний возраст юноши и иные смягчающие обстоятельства и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии