ГлавнаяПроисшествияРассмотрено 4 уголовных дела
23.01.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1202
Рассмотрено 4 уголовных дела

На минувшей неделе судами района рассмотрено 4 уголовных дела, вынесено три обвинительных приговора, одно дело в отношении несовершеннолетнего прекращено по амнистии.

15 января на скамье подсудимых оказалась молодая женщина, которая в прошлом году была лишена родительских прав и осуждена за жестокое обращение со своими детьми. Как показало время, материнские чувства к ней не вернулись – она продолжала уклоняться от уплаты алиментов на содержание сыновей, работать не желала. В результате суд назначил наказание в виде исправительных работ, и теперь женщину принудительно трудоустроит уголовно-исполнительная инспекция.

17 января осуждена еще одна молодая «мама», которая в течение 2012 – 2013 гг. не исполняла свои родительские обязанности в отношении двоих малолетних детей. Женщина пьянствовала, приводила в дом посторонних людей, ребятишки при этом оставались без присмотра и ухода, зачастую голодали. При посещении семьи должностные лица соответствующих органов постоянно констатировали, что новорожденная девочка находится в мокрых пеленках, а смесь для кормления малышки готовит ее 8-летний брат. Суд пришел к выводу, что мать жестоко обращалась со своими детьми, и приговорил ее к исправительным работам. А в случае, если женщина будет уклоняться от наказания, она может оказаться в местах лишения свободы.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна БОРОВИКОВА,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии