ГлавнаяПроисшествияОтплатил неблагодарностью
16.08.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1560
Отплатил неблагодарностью

За период с 6 по 10 августа судами района рассмотрено 2 уголовных дела в отношении двоих лиц.

В мае т. г. житель г. Белая Холуница пришел к своему соседу в очередной раз занять денег на спиртное. Получив отказ, он избил мужчину, нанеся со значительной силой не менее трех ударов по лицу и телу. Во время побоев у потерпевшего спали с руки электронные часы, которые подсудимый открыто похитил, после чего ушел из квартиры и распорядился ими по своему усмотрению. Такой неблагодарностью он отплатил за добрые соседские отношения. Районный суд за содеянное назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с учетом рецидива преступлений.

К реальному отбытию уголовного наказания сроком 2 года 6 месяцев приговорен еще один белохолуничанин. Работая у индивидуального предпринимателя, он в ночное время совершил угон принадлежащего работодателю автомобиля УАЗ-3962. Позднее мужчина был задержан сотрудниками полиции на автодороге Белая Холуница – Быданово, автомашина возвращена законному владельцу.

Наказание в виде лишения свободы назначено с учетом личности виновного и ранее имевшей место условной судимости за совершение аналогичного преступления в 2011 г.

Сергей Караваев,

прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии