ГлавнаяПроисшествияОсужден житель райцентра, который наносил побои своей престарелой матери
25.12.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1105
Осужден житель райцентра, который наносил побои своей престарелой матери

На минувшей неделе судами района рассмотрено девять уголовных дел, по восьми вынесены обвинительные приговоры, одно дело прекращено в связи с примирением сторон.

18 декабря осужден 50-летний житель райцентра, который в октябре этого года дважды наносил побои своей престарелой матери и угрожал ей убийством. Семейного дебошира приговорили к реальному лишению свободы, поскольку ранее он неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья граждан.

В тот же день на скамье подсудимых оказался 27-летний мужчина. В ходе ссоры с приятелем он нанес потерпевшему побои, душил его ремнем и угрожал убийством. С учетом того, что молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы и совершил преступление при рецидиве, суд вновь приговорил его к лишению свободы.

19 декабря рассмотрено дело в отношении 17-летнего подростка, в сентябре этого года угнавшего мотоцикл у своего знакомого. Суд не нашел оснований для освобождения несовершеннолетнего от уголовной ответственности, так как на скамье подсудимых он оказался не в первый раз, и назначил наказание в виде ограничения свободы.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии