ГлавнаяПроисшествияОдолеть дурманящий "урожай"
23.07.2019
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1610
Одолеть дурманящий "урожай"

В Кировской области, в том числе и на территории Белохолуницкого района, по 26 июля т. г. проводится первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», цель которой – выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения. 

Согласно действующему законодательству РФ незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, влечет для владельцев земельных участков уголовную и административную ответственность. При выявлении подобных фактов необходимо обратиться в дежурную часть ОП «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской» по телефонам: (83364) 4-10-02, 4-11-28. 

Будьте бдительны! Если на Ваших грядках неожиданно стали пробиваться мак или конопля, немедленно выпалывайте их, иначе можете пострадать от тех, кто рано или поздно придет за «урожаем». Увидите опасные всходы на заброшенных земельных участках – звоните в ОП «Белохолуницкое». Этим Вы спасете чью-то судьбу и, возможно, убережете кого-то от тюремного заключения или смерти.

А. ЗЫРЯНОВ,

начальник уголовного розыска

ОП «Белохолуницкое»

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии