ГлавнаяПроисшествияНа минувшей неделе осуждены двое подсудимых
26.12.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1219
На минувшей неделе осуждены двое подсудимых

На минувшей неделе судами района рассмотрено три уголовных дела. Двое подсудимых осуждены, в отношении еще одного дело прекращено в связи с постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ об амнистии.

16 декабря суд назначил наказание в виде обязательных работ 50-летнему мужчине, который незаконно проник в дом своей знакомой.

19 декабря мировой суд прекратил уголовное дело в отношении подростка, похитившего из одежды другого несовершеннолетнего сотовый телефон: дело закрыто в связи с амнистией. Кроме несовершеннолетних, под ее действие попали беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, инвалиды 1 и 2 групп, женщины старше 55 лет и мужчины старше шестидесяти, лица, участвовавшие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, а также военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества. Вместе с тем амнистия не распространяется на указанные категории граждан, если они совершили преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью человека, с незаконным оборотом наркотиков, а также с квалифицированными кражами и мошенничеством.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии