ГлавнаяПроисшествияК исправительным работам приговорен житель райцентра
19.09.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1409
К исправительным работам приговорен житель райцентра

На минувшей неделе судами района рассмотрено три уголовных дела, по которым вынесены обвинительные приговоры.

К одному году исправительных работ приговорен житель райцентра. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в магазин и попросил продать ему бутылку водки. Когда продавец выставила товар на прилавок, покупатель неожиданно заявил о намерении приобрести еще одну. Женщина вновь отправилась за товаром, а подсудимый, схватив бутылку с прилавка, выбежал из помещения. Продавцы не растерялись: догнали похитителя. Органами полиции действия мужчины были квалифицированы как покушение на грабеж.

Также исправительные работы в качестве меры наказания применены к жителю Оричевского района, приехавшего в Белую Холуницу повидаться с детьми. За порог своего дома бывшая жена не пустила его, отчего молодой человек разозлился и пошел выяснять отношения к ее родителям. Вошел он в дом против их воли и устроил очередной скандал. Кстати, таким образом мужчина поступил не впервой, а в прошлом году был судим за нанесение побоев бывшему тестю.

К штрафу в размере 10000 рублей приговорена 23-летняя белохолуничанка. Воспользовавшись отсутствием хозяина, к которому она пришла в гости, подсудимая похитила ноутбук стоимостью 7000 рублей.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии