ГлавнаяПроисшествияСудили жителя Кирова, который обманным путем завладел пиломатериалом
29.12.2011
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 2003
Судили жителя Кирова, который обманным путем завладел пиломатериалом

За период с 19 по 23 декабря судами района рассмотрено 3 уголовных дела, одно из которых прекращено в связи с примирением сторон, по двум вынесены обвинительные приговоры.

21 декабря районным судом осужден 30-летний житель Кирова, который в январе текущего года, выдавая себя за перевозчика груза, обманным путем завладел пиломатериалом одного из лесоперерабатывающих предприятий района. Впоследствии он вывез его и продал неустановленным лицам, причинив предприятию ущерб на сумму более 300 тыс. руб. Учитывая прежнюю судимость молодого человека, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

23 декабря мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя д. Гурёнки, который в октябре этого года, находясь на дискотеке в местном Доме культуры в состоянии алкогольного опьянения, инициировал ссору с 14-летней девушкой. После того, как девушка сделала замечание мужчине, ведущему себя недостойно, последний не сдержался и схватил потерпевшую за волосы и плечо, причинив ей физическую боль. За нанесенные побои суд назначил обидчику наказание в виде штрафа в доход государства.

Стоит отметить, что уголовные дела о побоях относятся к делам частного обвинения – потерпевшие самостоятельно инициируют и поддерживают обвинение в суде. Однако данное уголовное дело было возбуждено прокурором, поскольку потерпевшая не достигла совершеннолетия и самостоятельно защитить свои права не могла.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии