28.03.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1667
Из зала суда

С 18 по 22 марта судами района рассмотрено 4 уголовных дела.

Так, судейский вердикт вынесен в отношении 17-летнего подростка, который в декабре прошлого года совершил кражу из торгового павильона, реализующего похоронные принадлежности, в размере более 9000 рублей. Деньги он потратил на спиртное и закуску, всю ночь угощая своих несовершеннолетних друзей в столовой Белохолуницкого райпо, где им беспрепятственно продавали алкогольные напитки. Решением суда юноша приговорен к обязательным работам.

18 марта осуждена 30-летняя жительница райцентра, которая совершила хищение денежных средств с чужой банковской карты на сумму более 20 тыс. рублей. Как выяснилось в ходе следствия, потерпевшая, сменив номер телефона сотовой связи, сообщила об этом в отделение «Сбербанка», где на нее оформлена банковская карта, одновременно подав заявление об отказе от услуги «Мобильный банк». Однако банк, как оказалось впоследствии, удовлетворить просьбу клиентки не поспешил… Телефонный же номер, от которого отказалась владелица карты, был продан другому абоненту – подсудимой. Через некоторое время та стала получать от «Сбербанка» смс-сообщения о зачислении на счет, ей не принадлежащий, денежных средств. Используя услугу «Мобильный банк», осужденная перевела на свою банковскую карту чужие денежные средства.

Учитывая наличие на иждивении женщины троих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде штрафа, а также удовлетворил иск потерпевшей.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Анна Боровикова, старший помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии