28.02.2017
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 929
Из зала суда

В Слободском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску администрации Белохолуницкого района, выполняющей функции органа опеки и попечительства, в интересах несовершеннолетней о лишении родительских прав гр-ки Д.

В обосновании иска указано, что решением суда ответчица ранее уже была ограничена в родительских правах и с нее были взысканы алименты на содержание дочери. По заявлению матери и на основании постановления администрации ребенок был передан на воспитание бабушке.

В ходе рассмотрения дела установлено, что за истекшее время ответчица должных выводов для себя не сделала, своего поведения по отношению к дочери не изменила и, по сути, самоустранилась от выполнения своих родительских обязанностей. Она не воспитывает ребенка, не заботится о его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Кроме того, нигде не работает, мер к трудоустройству не предпринимает, постоянного места жительства не имеет и ведет бродяжнический образ жизни.

Исследовав все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что ответчица должна быть лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери. В результате исковые требования администрации района были полностью удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Роман Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии