В Слободском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску администрации Белохолуницкого района, выполняющей функции органа опеки и попечительства, в интересах несовершеннолетней о лишении родительских прав гр-ки Д.
В обосновании иска указано, что решением суда ответчица ранее уже была ограничена в родительских правах и с нее были взысканы алименты на содержание дочери. По заявлению матери и на основании постановления администрации ребенок был передан на воспитание бабушке.
В ходе рассмотрения дела установлено, что за истекшее время ответчица должных выводов для себя не сделала, своего поведения по отношению к дочери не изменила и, по сути, самоустранилась от выполнения своих родительских обязанностей. Она не воспитывает ребенка, не заботится о его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Кроме того, нигде не работает, мер к трудоустройству не предпринимает, постоянного места жительства не имеет и ведет бродяжнический образ жизни.
Исследовав все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что ответчица должна быть лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери. В результате исковые требования администрации района были полностью удовлетворены.
Решение суда в законную силу не вступило.
Роман Финогентов, ст. помощник прокурора района.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии