21.08.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1114
Из зала суда

На минувшей неделе судами района рассмотрено три уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.

11 августа к ограничению свободы на 6 месяцев осужден житель с. Всехсвятского. В июне этого года в ходе ссоры подсудимый несколько раз со значительной силой ударил по лицу знакомого, причинив ему телесные повреждения средней тяжести – закрытый двойной перелом нижней челюсти.

13 августа перед судом предстал 20-летний житель д. Быданово. В течение года он систематически истязал свою жену, нанося ей побои, а 20 июля в ходе ссоры ударил по голове несовершеннолетнюю дочь, которая встала на защиту матери. Приняв во внимание, что муж раскаялся в содеянном и принес извинения, потерпевшая не настаивала на строгом наказании. Суд учел также тот факт, что мужчина ранее не судим и имеет постоянное место жительства и работы. В течение 9 месяцев семейный скандалист будет находиться под пристальным наблюдением уголовно-исполнительной инспекции и сотрудников полиции.

15 августа рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего белохолуничанина, который в апреле этого года совершил хищение денежных средств в размере 5000 рублей с лицевого счета банковской карты. Учитывая полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного вреда, положительные характеристики с места учебы и жительства, заверения матери виновного в том, что сын не вышел из под ее контроля, суд назначил юноше принудительную меру воспитательного воздействия в виде передачи под надзор матери до достижения им совершеннолетия.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Сергей КАРАВАЕВ, прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии