ГлавнаяПроисшествияУсловная судимость заменена реальной
21.07.2011
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1716
Условная судимость заменена реальной

За период с 11 по 15 июля судами района рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 7 лиц.

Приговором районного суда признан виновным гр-н О., который в апреле т. г. совершил кражу денежных средств в размере 1000 рублей из квартиры жительницы г. Белая Холуница. Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленнику было известно, где находятся деньги потерпевшей, поскольку ранее он проживал в данной квартире. С учетом имеющейся условной судимости, которая отменена судом, гр-ну О. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

К реальному отбытию уголовного наказания сроком на 1 год приговорен житель г. Слободского, который, находясь в гостях в Белой Холунице, совершил кражу сотового телефона. Указанное решение было вынесено мировым судьей с учетом личности виновного и наличия непогашенной судимости за ранее совершенное преступление.

По факту поджога квартиры на ул. Пролетарской к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорена жительница г. Белая Холуница.

Наказание в виде обязательных работ назначено жителю с. Сырьяны, совершившему кражу денег и иного имущества из дома своего родственника, проживающего в том же селе. Кроме того, с виновного судом взыскан гражданский иск в полном объеме на сумму похищенного имущества.

Сергей Караваев,

прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии