ГлавнаяПроисшествияПодсудимый незаконно проник в квартиру своих знакомых
17.11.2011
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1686
Подсудимый незаконно проник в квартиру своих знакомых

За период с 7 по 11 ноября судами района рассмотрено 3 уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.

8 ноября осужден тридцатилетний гражданин, который уже имеет за плечами 3 судимости, дважды отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободившись 8 августа этого года условно-досрочно на 8 месяцев, 4 сентября он вновь совершил преступление – незаконно проник в квартиру своих знакомых. Подсудимый выбил ногой запертую изнутри дверь и зашел в дом, нарушив конституционное право хозяев на неприкосновенность жилища. Судом принято решение об отмене условно-досрочного освобождения и направлении виновного в исправительную колонию строгого режима на 10 месяцев.

9 ноября районным судом рассмотрен иск администрации района о лишении двух граждан родительских прав в отношении их малолетних детей, 2009 и 2010 годов рождения.

Установлено, что родители постоянно пьянствовали, мать, несмотря на возраст детей, оставляла их дома без присмотра. Детям не обеспечивалось полноценное питание и уход, часто работники больницы и полиции заставали их голодными. В результате детям поставлен диагноз: рахит и анемия.

Рекомендации врачей мать не выполняла, лекарственные средства не выкупала, денежные средства тратились родителями на спиртные напитки.

По словам свидетелей, мальчики выглядели очень худыми и бледными, не соответствовали своему возрасту ни по физическому, ни по психическому развитию. Учитывая установленные в суде факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, суд иск администрации удовлетворил.

Дети, которые уже с начала октября находятся под присмотром врачей в районной больнице, будут направлены в детские учреждения, где им будет обеспечен надлежащий уход и медицинское обслуживание.

В отношении родителей инициировано проведение проверки на предмет установления в их действиях состава преступления (жестокого обращения с детьми).

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии