15.11.2016
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 941
Из зала суда

3 ноября т. г. в Слободском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении двоих жителей Сырьян, совершивших кражу денежных средств из расположенной в селе церкви Николая Чудотворца.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 18 июля т. г. у подсудимых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел украсть из церковной коробки пожертвованные деньги. Совместными усилиями они взломали запорное устройство на запасной двери храма, проникли в молельную комнату и похитили оттуда коробку с 3000 рублей, принадлежащими приходу Всехсвятской церкви г. Белая Холуница. После этого злоумышленники скрылись с места преступления, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Следственным органом действия мужчин квалифицированы как «тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». Приговором суда оба гражданина признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком один год, его сообщник приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Роман Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии