ГлавнаяПроисшествияСовершил угон автомашины, принадлежащей отцу
14.07.2011
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1952
Совершил угон автомашины, принадлежащей отцу

За период с 4 по 7 июля судами района рассмотрено 5 уголовных дела в отношении 5 лиц.

7 июля мировым судьей судебного участка № 3 вынесен обвинительный приговор жителю п. Подрезчиха, который в мае т. г., взяв охотничье ружья, заряженное двумя патронами, инициировал на почве ревности ссору со своей знакомой девушкой. При этом он высказывал угрозы убийством потерпевшей, которые она восприняла реально и испугалась за свою жизнь. По приговору суда преступник был приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Условная мера уголовного наказания применена с учетом личности виновного, отсутствия судимостей, полного признания вины, принесения извинений потерпевшей и ее законному представителю, положительных характеристик с места жительства и работы. Изъятое в ходе следствия орудие преступления – охотничье ружье и 2 патрона – уничтожены.

В этот же день районным судом привлечен к уголовной ответственности житель г. Б. Холуница по ст. 166, ч. 1 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый совершил угон автомашины, принадлежащей отцу, без разрешения последнего. Только благодаря своевременному сообщению о преступлении родственниками и оперативной работе сотрудников милиции, задержавших угонщика на перекрестке улиц Первомайской и Восточной райцентра, удалось предотвратить более тяжкие последствия, т. к. преступник не имел права на управление автотранспортным средством. По приговору суда подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Условная мера уголовного наказания применена с учетом личности виновного и мнения потерпевшего, который просил суд не лишать свободы сына.

Кроме того, к обязательным работам приговорен житель д. Быданово (за кражу сотового телефона) и к штрафу – житель с. Полом (за кражу дизельного топлива из вверенного ему СПК «Восход» трактора).

Сергей Караваев,

прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии