11.10.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1690
Из зала суда

С 17 сентября по 5 октября судами района рассмотрено 9 уголовных дела, в восьми случаях вынесены обвинительные приговоры, одно дело прекращено, но применены принудительные меры медицинского характера.

25 сентября осужден молодой человек 17 лет, который совершил ряд тяжких преступлений. В суде установлено, что он с рождения жил в цыганской семье, воспитывался бабушкой, поскольку мать была лишена родительских прав. В связи с совершением различных правонарушений по приговору суда его направляли в 2010 году в специальное закрытое образовательное учреждение, откуда он возвратился в Белохолуницкий район летом прошлого года. Однако выводов для себя юноша не сделал. Учитывая данные обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

К 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорен 30-летний белохолуничанин, оказавший сопротивление сотруднику правоохранительных органов с применением кухонного ножа. При назначении наказания суд учел неоднократные судимости обвиняемого и его отрицательные характеристики.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии