09.02.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1728
Из зала суда

За период с 30 января по 3 февраля судами района рассмотрено 5 уголовных дел, по всем вынесены обвинительные приговоры.

30 января вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя, который не организовал должным образом мероприятия по охране труда на принадлежащем ему деревообрабатывающем предприятии. В результате халатного отношения к вопросам охраны труда произошел несчастный случай: одному из работников причинен тяжкий вред здоровью. Предпринимателю мировым судом назначен штраф в доход государства в размере 35000 рублей.

31 января к лишению свободы в колонии-поселении приговорен 21-летний житель п. Климковка, который осуществил незаконную рубку леса вблизи поселка. В суде молодой человек пояснил, что нашел работу на Севере, однако средств, чтобы оплатить проезд, у него не оказалось. Тогда он решил заработать, продав незаконно спиленные деревья. Строгий вердикт был вынесен судом в связи с тем, что ранее подсудимый уже привлекался к уголовной и административной ответственности, отбывал наказание в виде обязательных работ. Однако выводов для себя он так и не сделал.

2 февраля районным судом к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима осужден житель г. Белая Холуница, который требовал деньги у своей матери, а когда она не дала ему их, схватил ее за шею. Эти его действия и угрозы пресекла соседка. Ранее молодой человек был судим, неоднократно в пьяном виде устраивал семейные скандалы, поэтому наказание в виде реального лишения свободы выглядит закономерным.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии