07.08.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1053
Из зала суда

На минувшей неделе судами района рассмотрено три уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.

28 июля за совершение мошеннических действий осуждена жительница п. Подрезчиха. С учетом того, что женщина имеет постоянное место работы, ранее не судима, добровольно возместила причиненный материальный ущерб и полностью признала свою вину, она приговорена к штрафу в размере 40000 рублей в доход государства.

В этот же день перед судом предстала 40-летняя жительница райцентра. В результате психического воздействия на несовершеннолетнюю падчерицу и личного примера подсудимая вовлекла девочку в занятие попрошайничеством: неоднократно посылала ее в дома белохолуничан выпрашивать продукты питания и денежные средства. По приговору суда в ближайший год женщина будет отбывать исправительные работы под надзором уголовно-исполнительной инспекции.

29 июля осужден 60-летний мужчина. В один из дней апреля он возвращался домой вместе со своей сожительницей. Находясь в сильном алкогольном опьянении, в результате мужчина причинил по неосторожности смерть своей даме. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Приговоры суда в законную в силу не вступили.

Сергей КАРАВАЕВ,

прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии