07.04.2011
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1535
Воспользовался тем, что ценности никто не охраняет

В период с 28 марта по 1 апреля судами района рассмотрено 6 уголовных дел, по 5-ти из них вынесены обвинительные приговоры.

30 марта мировым судом осужден 30-летний нигде не работающий житель г. Белая Холуница Олин, который в феврале 2011 г. совершил ряд краж чужого имущества. Так, 21 февраля около 10 часов подсудимый, приглашённый по повестке в ОВД, зашел погреться в здание районной библиотеки, где расположен магазин «Бит-центр», и под лестницей увидел офисную технику. Воспользовавшись тем, что ценности никто не охраняет, Олин похитил принадлежащий магазину монитор стоимостью более 5000 руб. Похищенное он хотел продать на одной из улиц города, но был задержан бдительными сотрудниками милиции. Около 15 часов того же дня, когда Олина отпустили из ОВД, он тотчас отправился в здание библиотеки и совершил очередную кражу. Принтер стоимостью более 2000 рублей злоумышленник продал около магазина «Сюрприз» незнакомому мужчине. Но и этого Олину показалось мало! Около 16 часов он вновь вернулся в здание библиотеки и похитил ещё один принтер стоимостью более 1000 руб., с которым и был задержан сотрудниками милиции. Удивительно, но хозяин похищенных вещей, зная о кражах своего имущества, не предпринял никаких мер к сохранности офисной техники, чем спровоцировал совершение еще двух преступлений. Учитывая прежние судимости Олина, суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

31 марта мировым судом осужден несовершеннолетний житель города, который в конце апреля 2010 года похитил из квартиры своих друзей фотоаппарат стоимостью около 4 тыс. рублей. Впоследствии он сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил. Поскольку подросток ранее уже 4 раза судим за кражи и в настоящее время отбывает наказание в воспитательной колонии, суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы.

Приговоры в законную силу не вступили.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии