06.12.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1607
Из зала суда

В период с 26 по 30 ноября судами района рассмотрено два уголовных дела в отношении отцов, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Несмотря на то, что подсудимые в течение года передавали деньги на содержание детей (от 500 до 1000 руб.), суд пришел к выводу, что указанные выплаты не носили регулярного характера и были незначительны. Обоим назначено наказание в виде исправительных работ. Приговоры в законную силу не вступили.

Судом также рассмотрено два ходатайства подразделения по делам несовершеннолетних о направлении в центр временного содержания (ЦВСНП) подростков, совершивших кражи чужого имущества. Оба правонарушителя не достигли уголовно наказуемого возраста, поэтому привлечь их к уголовной ответственности нельзя. Однако безнаказанными они не останутся. Закон об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предусматривает возможность направления малолетних правонарушителей в ЦВСНП на 30 суток, если есть необходимость предупредить совершение ими новых правонарушений. Один из подростков направлен в центр уже второй раз в текущем году, поскольку иные профилактические меры положительного результата не дали. В удовлетворении другого ходатайства судом отказано, т. к. ученик впервые попал в поле зрения правоохранительных органов и какая-либо серьезная работа по предупреждению совершения им правонарушений еще не проводилась. В данное время подросток поставлен на учет в ПДН отделения полиции.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии