ГлавнаяПроисшествияЧтобы не было беды
16.10.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1104
Чтобы не было беды

Для обеспечения безопасного пребывания детей на улице прокуратура района регулярно организует проверки детских игровых площадок и придомовых территорий. Нынче в ходе рейда были обследованы придомовые территории домов № 86 и 16 на ул. Пролетарской райцентра.

По указанным адресам обнаружены различные игровые металлические конструкции с поврежденными деталями, выступающими острыми краями, подчас незакрепленные. Рядом с горкой возле дома № 16 из земли находятся 4 металлических столбика с острыми углами, которых практически не видно из травы.

Такое состояние места, где часто гуляют дети, представляет для них огромную опасность и может стать причиной несчастных случаев, вплоть до причинения тяжкого вреда здоровью или жизни. Причем подобные случаи уже неоднократно фиксировались как в Кировской области, так и в нашем районе.

Поскольку территории с опасными объектами относятся к землям общего пользования, по иску прокурора на администрацию города возложена обязанность демонтировать конструкции. Также в адрес главы городской администрации внесено представление, в котором поставлен вопрос об организации регулярного осмотра и надлежащего содержания мест отдыха детей.

Анна БОРОВИКОВА, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии