ГлавнаяПроисшествияБдительность убережет от мошенников
28.10.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1076
Бдительность убережет от мошенников

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но лучший способ борьбы с ними – правовая грамотность и бдительность самих граждан. С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Поэтому хотелось бы дать жителям несколько простых советов, как не стать жертвами их обмана в различных ситуациях. 

Например, вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше. Причем для его получения надо внести определенную сумму. Задумайтесь, ведь настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны. Или вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. Для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. В этом случае в первую очередь позвоните родственникам, чтобы проверить информацию.

Если к вам пришли работники социальных служб, то прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся к вашим действиям с пониманием. Также вас могут навестить незнакомцы с предложением купить лекарства, пищевые добавки и т. д. Знайте, что настоящими лекарственными препаратами не торгуют в разнос, их можно покупать только в аптеках. Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или подозреваете, что в скором времени это может произойти, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Александр ТИМОФЕЕВ, 

начальник ОП «Белохолуницкое» 

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии