ГлавнаяНовости партнеровПолитика и бизнесВрио Белых побывал в Нолинске

Врио Белых побывал в Нолинске


Политика и бизнес

Никита Белых, временно исполняющий обязанности губернатора, посетил Нолинск, с целью визита в несколько образовательных учреждений, в том числе и в школу. В планах Никита Юрьевича – создание здесь физкультурно-оздоровительного центра.

В Нолинском районе в детские сады ходят сегодня свыше 900 малышей. При этом районное руководство отмечает, что проблемы с устройством детей в детсады здесь нет. Этого удалось достичь в результате серьезной работы по увеличению числа мест – было принято решение использовать пустующие площади. В свое время некоторые детские сады были реорганизованы под другие организации и учреждения, а сегодня все вернулось обратно. Так, 5 февраля снова начал функционировать один из детских садов, который был открыт заново. Теперь в Нолинске отсутствует очередь на поступление детей в детсады.

Школа в Нолинске также была выстроена некоторое время назад, новое здание рассчитано на 450 школьников. В Нолинске, где учреждения образования большей частью находятся в очень старых зданиях, давно пришедших в негодность, это открытие новой школы стало настоящим событием.

Сегодня средняя школа Нолинска находится сразу в трех зданиях. Одно из зданий было построено еще в 1890 году и требовало незамедлительного ремонта. Такой ремонт был осуществлен в 2012 году – сегодня здесь учатся дети с 5 по 8 классы. Кстати, до революции и до того как в нем обосновалась школа, здание принадлежало духовному училищу.

На ремонт этого здания было потрачено свыше 14 млн рублей. Однако, как утверждают эксперты, чтобы сооружение привести в полное соответствие с необходимыми нормами, потребуется еще не менее 15 млн рублей, так что ремонт далеко не закончен.

Чтобы вместить до 800 учащихся в одном здании, необходимо построить новую школу – строительство ее может обойтись не меньше чем в 1 млрд рублей.

Еще больше новостей на http://kirov24news.ru

20.02.2014 Слава Морозов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии