Виды современных каминов


События в мире

Наверное каждый хотел бы дома иметь настоящий камин, у которого можно согреться зимним вечером, наблюдать за потрескиванием дров, чувствовать неповторимый аромат сгорающего дерева. Зачастую люди, переехавшие в дом без камина, начинают наводить справки о его стоимости, и невольно удивляются, когда узнают, что его цена колеблется в пределах 3-5 тыс. долларов.

Стоит отметить, что большим спросом пользуются и недорогие электрические кировские камины, отлично вписывающиеся практически в любой домашний интерьер. Следующими по популярности являются газовые камины, представляющие собой очень мощный источник тепла. С помощью газового камина можно быстро прогреть практически любое помещение. Примечательно, что именно газовый камин является наиболее удачной имитацией настоящего камина. Также при выборе камина стоит учесть тот факт, что газовый камин является еще «чистым», то есть после его использования не остается никаких продуктов горения.

Дровяной камин представляет собой устройство, требующее крайней внимательности, а также неукоснительного соблюдения техники безопасности. Если был сделан выбор в пользу именно дровяного камина, стоит позаботиться об установке в доме детектора обнаружения угарного газа. Он представляет особую опасность тем, что не имеет цвета, запаха и вкуса, при этом, отравление им запросто может оказаться смертельным. Как правило, детектор обнаружения угарного газа совмещается с противопожарным детектором. Стоимость этого устройства колеблется в пределах 50-100$, продается оно практически в любом хозяйственном магазине. Помимо установки детектора, нужно соблюдать ряд рекомендаций.

В частности, необходимо следить, чтобы дрова в камине выгорали полностью, в идеале нужно закрывать заслонку только после удаления из камины всей золы и угольков. Дело в том, что в случае закупорки трубы и при наличии в камине угля, даже при открытой заслонке продукты сгорания будут оставаться внутри помещения, что в итоге может вызвать отравление членов семьи. Дровяной камин может принести в дом уют и теплом, только в случае его правильного использования.

17.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии