ГлавнаяПолитикаУвидеть депутата
02.10.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1354
Увидеть депутата

Заксобрание Кировской области запустило совместно с КГТРК «Вятка» телевизионный проект под названием «Парламентский микрофон».

До нового года запланировано пять выпусков передач на канале «Россия 1». Они будут предварять пленарные заседания Заксобрания и посвящаться темам, наиболее актуальным и обсуждаемым в обществе. В том числе законопроектам, затрагивающим интересы всего населения Кировской области, включая все социальные группы.

На дискуссионной площадке сойдутся представители разных фракций. Депутаты планируют приглашать к участию в передаче также представителей областного правительства и профильных специалистов, которые могут выступить в качестве экспертов по конкретным вопросам. «Парламентский микрофон» станет ещё одним шагом на пути к абсолютной открытости органов государственной власти, позволит прояснить многие спорные вопросы, волнующие общество, выявит позиции партийных фракций, поможет зрителям сформировать свои политические предпочтения.

Первая передача вышла в эфир 27 сентября. В ней представители парламентских фракций рассказали о том, в чем они видят свою депутатскую миссию, как попасть на прием к депутату, и чем он может помочь, оправдывают ли себя затраты на содержание профессиональных политиков – депутатов, работающих на штатной основе, отчего и как возникают «непопулярные» решения...

Сайт Заксобрания

Кировской области:

www.zsko.ru

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии