ГлавнаяПолитикаСоциальное партнерство на благо Кировской области
20.02.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1270
Социальное партнерство на благо Кировской области

В минувшую пятницу состоялась встреча руководителей 5-ти районов Кировской области и г. Кирово-Чепецка с депутатами Законодательного собрания Кировской области – работниками компании «Уралхим», представляющими интересы жителей этих муниципальных образований в областном парламенте.

На встрече состоялось подписание соглашений о социальном партнерстве на 2014 год. В их рамках «Уралхим» выделяет Омутнинскому, Афанасьевскому, Верхнекамскому, Мурашинскому, Юрьянскому районам до миллиона рублей. Эти средства используются на организацию спортивных и культурных мероприятий, поддержку одаренных детей и ветеранов. Например, в прошлом году благодаря помощи компании и депутата Валерия Васильевича Метелёва был оплачен проезд воспитанников отделения спортивной школы на первенство Кировской области по мини-футболу. В Октябрьской сельской библиотеке Мурашинского района появились новая мебель и компьютер. В Юрье обновлено оборудование для оздоровительного лагеря. Новое оборудование приобретено для ДЮСШ Омутнинского района. А в Кирсе начала действовать хоккейная коробка.

На «ЗМУ КЧХК» работают два депутата областного парламента – Сергей Раулиевич Момцемлидзе и Елена Александровна Перминова. И, конечно, предприятие оказывает Кирово-Чепецку большую финансовую поддержку в организации и проведении различных социальных проектов. Многие из них широко известны горожанам. Это выделение пяти миллионов рублей ежегодно на развитие секций хоккея и фигурного катания, реализация совместно с УФКСН и администрацией города комплексной программы «Кирово-Чепецк – город без наркотиков», шефство над школами и многие другие мероприятия.

– Представители компании «Уралхим» – депутаты ОЗС – стараются ответственно защищать и представлять интересы избирателей в областном парламенте и оказывать возможную финансовую поддержку, – подчеркнул на встрече С.Р. Момцемлидзе. – Соглашения закрепляют это сотрудничество и подчеркивают его важность как для нас, так, надеюсь, и для районов. В 2014 году тоже запланированы средства, которые в рамках соглашений будут перечислены в муниципальные образования в течение года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии