ГлавнаяПолитикаСергей Мамаев: почему я иду в губернаторы?
21.08.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1397
Сергей Мамаев: почему я иду в губернаторы?

Дорогие земляки!

14 сентября 2014 года пройдут выборы губернатора Кировской области. Вам предстоит решить, кто будет руководить нашим регионом следующие 5 лет.

В данной связи хочу заявить – я готов взять ответственность на себя. Я иду в губернаторы, потому что НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ПЕРЕМЕНЫ.

Я и моя команда подготовили план выхода из системного кризиса, в который вогнали вятский край неолибералы.

1) В области ПРОМЫШЛЕННОСТИ нужно особое внимание обратить на военно-промышленный комплекс, которым славился наш регион в советское время. Путь к возрождению ВПК лежит через обеспечение для него госзаказа. Еще одним нашим приоритетом в этой области станет возвращение в вятский край юридических лиц крупных предприятий. Моя принципиальная позиция: работаешь на территории Кировской области – плати налоги в наш бюджет!

2) В области СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА необходима срочная государственная поддержка местных производителей. До сих пор сельскому хозяйству перепадали гроши. И это при том, что 2/3 полей пустуют! Нужно целенаправленно возрождать колхозы с помощью государства и, кроме того, предоставить местным производителям приоритет в плане сбыта продукции.

3) В области ЗДРАВООХРАНЕНИЯ приоритетом новой региональной власти станет доступность медицинской помощи населению и повышение заработной платы лечащим врачам и среднему медперсоналу. Будет работать программа строительства жилья для работников бюджетной сферы, в том числе медицинских.

4) В области поддержки МАЛОГО БИЗНЕСА необходимо провести переоценку деятельности тех структур, которые призваны заниматься этой поддержкой. Должны также существовать программы льготного кредитования предпринимательства. Не надо забывать, что малый бизнес – это сотни и тысячи рабочих мест!

5) В области КУЛЬТУРЫ требуется поставить у руля этого важнейшего в нашей жизни направления профессионалов. К творческим людям нужен особый подход, в общении с ними недопустимы командно-административный стиль и чиновничья грубость. Все это мы будем учитывать. Кроме того, не стоит оставлять без внимания уровень зарплат в сфере культуры. А он остается одним из самых низких! И мы это исправим.

6) Особенно близка мне сфера СПОРТА – с юношеских лет увлекался боксом, имею звание мастера спорта СССР. Я знаю спорт изнутри! Тем больнее мне наблюдать, что происходит с этим направлением в Кировской области в последние годы... Дело в том, что разрушена система подготовки спортсменов. Считаю, что путь к воскрешению спорта лежит через развитие детских спортивных школ, как это было в лучшие времена.

Вот вкратце то, что мы собираемся предпринять для возрождения нашего края после победы на выборах. Но для того, чтобы одержать эту победу, нам необходимо ваше доверие. Поэтому призываю всех земляков прийти 14 сентября на избирательные участки и сделать правильный выбор в пользу ВОЗРОЖДЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ вятского края.

Кандидат на должность губернатора

Кировской области С.П. Мамаев.

Краткая биография

Родился в Советском районе Кировской области в семье рядовых колхозников 4 февраля 1958 года.

В 1976 г. окончил среднюю школу в селе Кичма Советского района. В том же году был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в ограниченном контингенте советских войск в Германии, в разведке.

В 1981 году окончил Советское педагогическое училище. В это же время работал корреспондентом районной газеты «Ленинское знамя», после – инструктором Советского райисполкома. Позже без отрыва от работы получил высшее образование, окончив Кировский пединститут.

С 1983 по 2001 годы – заместитель директора Советского профтехучилища по физкультуре и спорту.

В 1988 году вступил в ряды КПСС и в трудные для компартии и страны времена не менял своих убеждений.

В 2001 году избран главой Советского района. За пять лет нахождения на этом посту внес серьезный вклад в его развитие.

В 2006 году избран первым секретарем обкома КПРФ.

С 2006 по 2011 годы работал депутатом Законодательного собрания Кировской области, возглавлял фракцию компартии.

С 2011 года – заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области.

С конца 2011 года по наст. время – депутат Государственной Думы ФС РФ.

Сергей Павлинович известен как честный и принципиальный политик. По мнению многих земляков, он достоин того, чтобы возглавить Кировскую область. С Мамаевым возродим родной край!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии