ГлавнаяПолитикаПрошло первое заседание осенней сессии Заксобрания области
09.10.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1150
Прошло первое заседание осенней сессии Заксобрания области

В работе состоявшегося 25 сентября пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области приняли участие губернатор Н.Ю. Белых, член Совета Федерации ФС О.А. Казаковцев, депутат Госдумы С.П. Мамаев, главный федеральный инспектор по Кировской области А.В. Чечеватов.

Председатель ОЗС А.М. Ивонин, открывая заседание, сказал:

– Сегодня – после двухмесячного перерыва – мы начинаем осеннюю сессию Законодательного собрания. За это время в области состоялось значимое событие – впервые за десять лет жители региона избрали губернатора Кировской области. Сейчас идет процесс формирования правительства, в котором принимают активное участие и партии, представленные в областном парламенте. Хочу надеяться, что команда будет сформирована высокопрофессиональная, готовая отдать свои опыт и энергию на пользу кировчан…

Парламентариями уже начата работа над бюджетом области на следующий трехгодичный период. В очень непростой для всей страны экономической ситуации депутатам необходимо проявить единство подходов и решительность в принятии трудных решений, чтобы суметь обеспечить положительную динамику развития экономики области, её социальной сферы.

Слаженная работа областного Законодательного собрания должна быть направлена исключительно на общее благо и благо каждого человека...

На заседании ОЗС принято в окончательной редакции одиннадцать региональных законов, в т. ч.:

- «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об Общественной палате Кировской области»;

- «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области»;

- «О внесении изменений в Закон Кировской области «О регулировании градостроительной деятельности в Кировской области» и Закон Кировской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Кировской области»;

- «О внесении изменений в Закон Кировской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей».

Ещё пять законопроектов – в первом чтении, в их числе – «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2015 год».

Утверждено постановление о вынесении на рассмотрение Госдумы законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Законодатели предлагают распространить на специальные счета, формируемые за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирных домах, ту систему страхования, которая действует в настоящее время в отношении вкладов физических лиц.

Состоялся «Правительственный час» на тему «О готовности к отопительному сезону 2014 – 2015 гг. в Кировской области». На вопросы парламентариев ответил и. о. заместителя предс. правительства области А.П. Горсткин.

С информацией о своей деятельности перед депутатами выступил член Совета Федерации О.А. Казаковцев.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии