ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреПродажа и раскрой оргстекла в СПб.

Продажа и раскрой оргстекла в СПб.


События в мире

Востребованность оргстекла объясняется его легкостью и ударопрочностью, а также термопластичностью. Отметим, что в зависимости от того, с помощью какого способа налажено производство оргстекла, литьевого или экструзионного, листы продукта могут быть и прозрачными, и окрашенными; светорассеивающими либо светопроницаемыми, а также дымчатыми.

Приобретая оргстекло в СПб, стоит учитывать, что литьевой материал отличает большая ударопрочность, термостойкость, а также лучшая химическая стойкость к разбавленным щелочам и кислотам. Органическое стекло экструзионного происхождения отличается большей усадкой при нагревании, более низкими показателями вязкости при увеличении температуры. Исходя из вышеуказанного, оно характеризуется гораздо большей растяжимостью по сравнению с литьевым аналогом. Нужно уточнить, что благодаря указанным выше свойствам органическое экструзионное стекло при вакуумной формовке более точно воспроизводит заданные формы.

Если ваш выбор акрил, в особенности произведенный с помощью литьевой технологии, то вы получите материал и более ударопрочный, и с лучшими возможностями полировки.

Отметим, что листы, которые производят по экструзионной методике, как правило, обладают стандартными размерами 2050 на 3050 мм, что связано с проблематичностью транспортировки листов больших размеров. Если говорить о толщине листов экструзионных, то она может быть нескольких видов – начиная от 1 и до 24 мм. А вот ассортимент литого оргстекла фактически не ограничивается диапазоном толщин и при этом характеризуется несколькими стандартными размерами листа.

Если вы намерены все же оргстекло купить литого происхождения, вы должны знать о показателях погрешности по толщине. Последние в данном аналоге могут достигать и 30%, что просто невозможно с экструзионном аналоге, где данный показатель не превышает и 5%. Понятно, что экструзионный способ производства означает более привлекательный для потребителя материал.

Но и у литьевого оргстекла имеются свои плюсы. Безусловно, это более глянцевая поверхность, а также оптическая прозрачность. Данная характеристика листов, которые произведены литьевым способом, делает их прекрасным заменителем обыкновенного стекла в тех случаях, если его применение по каким-либо причинам нежелательно.

В конце отметим, что литьевое и экструзионное органическое стекло в большинстве вариантов легко взаимозаменяемы. По этой причине для потребителя, в общем, не имеет особого значения, какое собственно оргстекло приобретать. Однако учитывать отличия в характеристиках, которые указаны выше, стоит применительно к такому пункту, как стоимость обработки и резки оргстекла.

28.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии