ГлавнаяПолитикаПрезидент РФ встретился с избранными руководителями регионов России
25.09.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1205
Президент РФ встретился с избранными руководителями регионов России

Встреча прошла 17 сентября в Москве. В мероприятии принял участи вновь избранный глава Кировской области Н.Ю. Белых.

В начале встречи В.В. Путин отметил: главный итог прошедших выборов в том, что «общество продемонстрировало свою сплочённость перед различными вызовами».

– Все вы одержали победу в рамках процедуры прямого голосования. Широкая народная поддержка – это, безусловно, большая честь, но и огромная ответственность, – подчеркнул Президент. – Люди ожидают от вас решения их практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, положительных сдвигов в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, в социальной сфере, здравоохранении, образовании. Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты.

Среди задач, которые поставил глава государства перед руководителями регионов, – объединение всех конструктивных сил, создание широкой коалиции развития.

– Каждый из вас прошёл через сбор подписей муниципальных депутатов, заручился их поддержкой. Считаю это важным условием усиления авторитета местной власти. Для серьёзного политика поддержка муниципалитетов – это и залог эффективного сотрудничества, и своего рода «пропуск» в следующую губернаторскую кампанию. Прошу вас быть в постоянном диалоге с местной властью, работать консолидировано, – отметил В.В. Путин. В заключение Президент РФ ещё раз поздравил новоиспеченных глав регионов с победой на выборах и пожелал им успехов в последующей практической работе.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии