ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреПравила внесения задатка за недвижимость в Испании

Правила внесения задатка за недвижимость в Испании


События в мире

Мечта о собственном доме вполне осуществима в Испании. Недвижимость этого государства впечатляет своими размерами, оснащенностью. Практически каждая вилла, коттедж предоставляют возможность человеку получить доступ к дополнительным удобствам. Единственный аспект – четкое соблюдение правил внесения задатка, который исключает вероятность продажи объектами другим лицам.

 

Изначально отметим, что виновная сторона, по инициативе которой сделка не состоялась, несет определенные финансовые затраты. Если от подписания договора отказался покупатель, все просто, сумма, которая была внесена им в качестве задатка остается продавцу. Ну а что происходит с задатком, если инициатором расторжения договора выступает продавец?

 

Неужели он попросту возвращает внесенный покупателем задаток? Нет, это было бы не справедливо по отношению к клиенту. Поэтому внося задаток за виллы в Испании, нужно обратить внимание на пункт договора, в котором прописаны санкции, вменяемые продавцу в случае отказа от продажи объекта. Как правило, в таких случаях покупатель получает обратно свой задаток, умноженный вдвое, но стоит учитывать, что этот момент прописывается в договоре и обговаривается индивидуально.

 

Мечта об испанском доме осуществима

 

Никогда не вносите задаток за недвижимость в Барселоне, который четко не зафиксирован в договоре купли-продажи. На практике очень часто бывает, что продавец-аферист всеми силами пытается избежать фиксации задатка в договоре, зачастую так происходит, если человек покупает недвижимость без участия в сделке риэлтерской конторы способной проконтролировать этот момент.

 

В таком случае, не прошедший по документам задаток при расторжении сделки со стороны продавца не только в двойном размере не возвращается, но не возвращается вообще. К сожалению, такие случаи не редкость на отечественном рынке недвижимости на котором в изобилии присутствуют всевозможные мошенники и аферисты, выманивающие у доверчивых граждан их сбережения.

 

Поэтому наиболее простой способ уберечь свои деньги от попадания в руки недобросовестному покупателю – это, прежде всего, использование во время покупки квартиры в Барселоне услуг профессионального риэлтора. Только специалисты по недвижимости смогут правильно подойти к составлению договора и учесть все моменты касательно гарантии безопасного проведения сделки, как для покупателя, так и для продавца.

 

 

28.08.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии