ГлавнаяНовости партнеровПолитика и бизнесПосещение Медведевым города Мирный Архангельской области

Посещение Медведевым города Мирный Архангельской области


Политика и бизнес

Не так давно произошло посещение премьер-министром Дмитрием Медведевым города Мирный Архангельской области, в котором премьер посетил космодром и провел совещание, имеющее непосредственное отношение к комплексу «Ангара». По итогам проведенного совещания стало ясно, что проект имеет положительную тенденцию к развитию.

Комплекс «Ангара» подлежит производству российскими предприятиями. Так, пусковой стол для комплекса, например, был создан на заводе "Звездочка" города Северодвинска. Стало озвучено, что ракета-носитель с экологическими носителями отправится в космос уже в этом году. Таким образом, российская глубинка получила в некотором роде масштаб вселенский.

Начало совещания Медведевым стало посвящено ситуации ветхого жилья в городе. Многих порадовало понимание властью того, что социальное самочувствие жителей области Архангельска непосредственно имеет прямую зависимость от программы по переселению граждан в нормальные жилищные условия. Из чего следует, что необходимо придать скорость этой процедуре. Поэтому премьером было дано поручение на осуществление поддержки региону в этой области на федеральном масштабе.

Также по поручению Медведева планируется продолжение воссоздания дороги Брин-Навалок — Плесецк. Финансирование данного проекта было поручено Министерству транспорта России и Минфину. Также на совещании коснулись и темы реконструкции кукольного театра в городе Архангельске, губернатором, которого является Орлов Игорь по заверению Медведева в скором времени тоже будут направлены средства из федерального бюджета.

На встрече было выдвинуто также предложение о переносе центрального офиса Объединенной судостроительной корпорации из столицы России в столицу Поморья, а так же совершении регистрации корпорации в Северодвинске, либо Архангельске. Данное предложение находится на рассмотрении.

05.03.2014 Слава Морозов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии