ГлавнаяПолитикаОб утверждении даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Белохолуницкого муниципального района
25.08.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 1287
Об утверждении даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Белохолуницкого муниципального района

Белохолуницкая районная Дума Кировской области

Решение № 421 24.08.2016

г. Белая Холуница

Об утверждении даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Белохолуницкого муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Кировской области от 29.12.2004 № 292-ЗО «О местном самоуправлении в Кировской области», Уставом Белохолуницкого района, решением Белохолуницкой районной Думы от 30.03.2016 № 388 «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Белохолуницкого муниципального района» Белохолуницкая районная Дума РЕШИЛА:

1. Назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Белохолуницкого муниципального района на 13 октября 2016 года в 10.00 в здании администрации Белохолуницкого муниципального района по адресу: Кировская область, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, кабинет 207.

2. Срок приема документов для участия в конкурсе – с 12 сентября 2016 года по 26 сентября 2016 года включительно по адресу: Кировская область, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, кабинет 211, с понедельника по четверг – с 7.45 до 17.00, в пятницу – с 7.45 до 15.45, перерыв на обед – с 12.00 до 13.00. Телефон для справок: 8 (83364) 4-19-41.

3. Условия конкурса.

Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня. Кандидаты участвуют в конкурсе лично.

Неявка кандидата для участия в конкурсе считается отказом от участия в конкурсе.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции РФ, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права.

На втором этапе кандидат проходит индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидата.

При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

По итогам двух этапов конкурса конкурсная комиссия принимает решение о представлении не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, на рассмотрение районной Думы по результатам конкурса об отборе кандидатов.

4. Настоящее решение опубликовать в газете «Холуницкие зори» и разместить на информационном портале Белохолуницкого муниципального района Кировской области в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

В.М. Князев, ГЛАВА БЕЛОХОЛУНИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Комментарии

Гость, 20.09.2016

Не забудьте огласить ФИО членов конкурсной комиссии, чтоб знать кто будет ответственным за дальнейшие успехи района. Христолюбова, проконтролируй.

Гость, 22.09.2016

В рамках поручения по осуществлению контроля сообщаю, что по итогам конкурсных испытаний (тестирование и собеседование) каждый претендент на должность главы района набирает определенное количество баллов. Те 2 (или более) участников конкурса, набравшие наибольшее кол-во баллов, будут представлены районной Думе. И именно депутаты выберут из представленных кандидатур следующего главу района. Таким образом, члены конкурсной комиссии вряд ли будут нести ответственность за будущее нашего района. А вот наши только что избранные депутаты - в полной мере.

Гость, 22.09.2016

Лукавишь, преуменьшая роль комиссии. Думая предварительные консультации по кандидатурам проведены и рекомендации членам комиссии даны. Вопрос в том, что на любого кандидата без слез не взглянешь(Князев иль Черезов одна фигня). Есть, конечно одна незамужняя многодетная дама. У той хоть мозги не набекрень( и это учтите - после восьмилетки в базе и заочной формы какого-то Вуза). А в районную думу кто пришел - элита, б... во главе с Бориской... ээ-ххх...

Гость, 22.09.2016

Наши мысли по поводу кандидатуры действующей главы администрации района совпадают. Считаю ее самой достойной, надеюсь это понимают и члены комиссии.

Гость, 22.09.2016

Всё не то ребята. Прежде чем выбирать начальника, надо определиться, а чего мы хотим от него в смысле налаживания нормальной жизни. А чего мы хотим это большой вопрос, так как большинству населения всё до лампочки. Посмотрите на убожество нашего города и полного неуважения друг к другу в присутственных местах. И народ воспринимает это уже как должное.Вот и претендент на роль начальника и должен выразить своё мнение по вопросу решения проблем, в условиях пустой казны. Неплохо бы дать возможность это освятить в газете.

Гость, 22.09.2016

"Освятить" в "ХЗ" это круто! Оговорка по Зигмунду? Да тебе что хочешь осветят, толку от слов то.. Задача не допустить к власти дураков и хапуг с маникюрами и пароходами.

Гость, 22.09.2016

Вопрос Христолюбовой задан вполне конкретно. Жаль проигнорировала.

Гость, 22.09.2016

"А разве где то есть с другими качествами кандидаты, которые бы согласились!? Если есть то озвучьте пожалуйста".
Вы правы... Конец.

Гость, 23.09.2016

да не игнорировала я вопрос. Оставила 2 комментария: по проводу процедуры и ответственности депутатов, а так же по кандидатуре главы администрации. Что касается членов КК, то решение о наших представителях размещен на районном сайте, в разделе решений районной Думы. Что касается областных представителей - Кряжева Н.М.(мин-во экономического развития), Мальцева Е.В. (мин-во гос. имущества), Кислицин Ю.В.(мин-во информационных технологий), Климов Е.Ю. (мин-во лесного хозяйства).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии