ГлавнаяПолитикаО выдвижении кандидатов в депутаты
15.07.2022
Рубрика: Политика
Просмотров: 12666
О выдвижении кандидатов в депутаты

В территориальной избирательной комиссии продолжается прием документов от кандидатов в депутаты представительных органов городского и сельских поселений. Так, прием документов о выдвижении кандидатов от избирательных объединений и самовыдвиженцев завершится в 18.00 27 июля текущего года. Окончание срока предоставления документов для регистрации кандидата – 18.00 1 августа 2022 г.

 

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством депутатом городской и сельской Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет на день голосования, а также постоянно проживающий на территории поселения гражданин иностранного государства – участника международного договора РФ, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления.

Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие ограничения, установленные статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Территориальная

избирательная комиссия

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии