О спорте в Австралии


События в мире

По материалам портала australia-news.ru, компания «The Bluestone Review» провела проверку сборной команды Австралии. Результат этой проверки был просто ошеломляющим! Как выяснилось, пловцы сборной употребляли алкогольные напитки и медикаменты, которые можно получить только по рецептам.

Все это происходило в Лондоне, когда там в 2012 году проводилась Олимпиада. Так же члены сборной команды были замечены в хулиганстве. Они не соблюдали установленный на соревнованиях спортивный режим. Такое поведение, скорее всего, было вызвано приемом алкоголя и медицинских препаратов. Как оказалось, ни главный тренер сборной, ни врачи и ни какой другой персонал даже не подозревали о таком неподобающем поведении спортсменов. Об этом им стало известно только тогда, когда они вернулись на родину. Поэтому они не предприняли никаких попыток, чтобы установить дисциплину. Отсутствие дисциплины привело к непоправимым последствиям.

Результатом такого поведения стало то, что спортсмены сборной команды Австралии не получили ни одной золотой медали в личном зачете. Такого не было уже много лет. В конце проверки было дано около сорока рекомендаций руководству, тренерам и спортсменам. Если соблюсти эти рекомендации, то ситуация в сборной изменится в лучшую сторону.

Так же был проведен забег City2Surf на дистанцию в четырнадцать километров. Такой забег уже стал традицией. В нем участвовало восемьдесят пять тысяч бегунов. Он состоялся одиннадцатого августа. Данная информация была предоставлена Sky News.

В забеге участвовали даже знаменитые люди. Например, Тони Эббот присоединился к спортсменам около Гайд-парка. Он пробежал вместе с ними до самого пляжа Бонд. Тони Эббот отметил, что такая пробежка никак не повлияла на его распорядок дня, так как он всегда бегает по утрам в Форествилле.

В забеге участвовали как мужчины, так и женщины. Самым быстрым мужчиной оказался Бен Моро. Линда Спенсер первая финишировала среди женщин.

13.09.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии