ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреНекоторые интересные факты о фокусах

Некоторые интересные факты о фокусах


События в мире

Сами по себе фокусы всегда ассоциируются с волшебством, магией и чем-то сверхъестественным. Умелый иллюзионист может поразить фантазию и порой даже заставить верить в реальность магии в нашем мире. Трюки давно использовались для развлечений. Еще египетские фараоны славились тем, что любили выступления разнообразных магов и факиров. Некоторые иллюзионисты превратились в свое время в легендарные личности, причем их имя до сих пор известно и навсегда останется в истории человечества.

К примеру, Нострадамус обычно ассоциируется с гороскопами, предсказаниями и прочими вещами, но он также любил устраивать гениальные шоу. Он показывал фокусы в специальном кабинете, а сторонние наблюдатели могли подсматривать за происходящим через замочную скважину. При этом с помощью специальной призмы все виделось вверх дном. Он прочно занял свое место в истории.

Фокусник Пинетти в свое время любил всех удивлять трюком с оживлением мертвой ласточки. Секрет был в том, что он находил сонную артерию у птички и просто пережимал ее. Временно птица теряла сознание, а позже – оживала. Это был 18 век. Сейчас фокусы намного совершеннее и грандиознее. Каждый фокусник старается сохранить секрет своего коронного номера и тщательно подбирает помощника для себя.

Уже в 20 веке появился знаменитый Гарри Гудини. Он поразил всех зрителей трюком с исчезновением слона. Секрет был также довольно просто: слона укрывали черным, а затем белым покрывалом. Белое убирали, а черное оставалось невидимым. Также он ставил настоящие шоу с открыванием замков и прочими интересными трюками. К тому же Гарри Гудини – это псевдоним, а настоящее имя иллюзиониста – Ерих Вайсс. Он с детства мечтал стать фокусником, поэтому его выбор жизненного пути накого не удивил, а вот талант поразил.

Настоящим профессионалам своего дела всегда есть что показать. Фокус – это магия, которая направлена на зрителя, это настоящее шоу. В мире известен «человек-аквариум», который мог выпить 40 стаканов воды, глотал рыбок, а потом выплевывал их фонтаном. Цвет фонтана выбирали зрители.

Многие талантливые иллюзионисты придумывают собственные номера и пытаются выделиться, запомниться зрителю, показать высочайший уровень и быть востребованными. После Копперфильда появились разнообразные телевизионные шоу, которые развлекают, позволяют расслабиться, показать фокусникам из возможности и уровень. Даже на талант шоу приходят иллюзионисты, чтобы показать собственные изобретения, умения и завоевать внимание зрителя.

14.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии