ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреМобильный эквайринг для предприятий

Мобильный эквайринг для предприятий


События в мире

В торговом эквайринге появилось новое решение - это мобильное устройство mPOS, которое работает на базе платформы IOS/Android и картридера, подключаемого к смартфону через обычный разъём для наушников. За счет его мобильности и маленького размера, он имеет возможность использоваться не только в офисе или на торговой точке, но и далеко за их пределами.

Терминалы mpos - это полная система, которая может выполнять все функции POS-терминала, используемого в классическом торговом эквайринге. Для того, чтобы провести оплату через такой мини терминал, понадобится планшет или смартфон, на который устанавливается специальное платежное приложение. Терминал, выданный банком, подсоединяется к мобильному устройству. Для того, чтобы провести нужный платеж, требуется вложить пластиковую карту в мини терминал и ввести платежные данные. Для подтверждения транзакции нужно будет либо ввести код, полученный по СМС, либо поставить электронную подпись с помощью стилуса на мобильном устройстве.

Предприниматели, которые приобрели подобное устройство, оставляя отзывы о мобильном эквайринге, отмечают, что платеж провести стало очень легко, не нужно прибегать к сложным инструкциям в работе с этим приложением. А также внедрение этого сервиса позволило проводить управление платежами, составлять отчетность на предприятиях и пользоваться функцией мониторинга. Мобильные терминалы востребованы на всех сегментах бизнеса. Страховые компании, фирмы, которые специализируются на перевозках, на общественном питании и службах доставки наиболее заинтересованы в подобных приложениях.

Вести бизнес с минимальными затратами позволяет также система Lifepay. Она тоже основана на подобной схеме, как и другие мобильные приложения, только стала альтернативой дорогостоящим терминалам, позволяющая увеличить бизнесменам свою аудиторию и, соответственно, оборот и прибыль бесплатно.

Проектов, которые предлагают мобильный эквайринг сегодня в России немало, но отзывы о Lifepay малого бизнеса выделяют этот сервис, как имеющий самый низкий тариф из тех, которые могут использовать не только юридические, но и физические лица. После приобретения картридера можно скачать эту программу на официальном сайте абсолютно бесплатно и пройти легкую процедуру регистрации, в которой указываются данные пользователя и реквизиты счета.

 

 

 

24.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии