Металл на мировом рынке.


События в мире

Каждую осень на рынке металлопроката происходит возрастание потребительского спроса. В отличие от прошлых лет, в две тысячи тринадцатом году серьезное возрастание цен не предвидится. Продажа металлопроката ведется на сайте www.met-trans.ru и других.

Это связано с тем, что, в первые, за долгие годы, рынок спроса не обогнал рынок производства. Но все-таки совсем без повышения цен обойтись не получится. Это связано с турецкими производителями заготовок, которые могут себе позволить поднимать пока еще цены из-за постоянно растущего спроса в Иране.

Китайский производители делают ставку на листовой прокат. По их мнению, спрос должен выкупить запасы продукции, которые они изготавливают в течение всего года с одинаковым темпом. На рынке поставщиков различных металлических отходов сейчас тишина. Причиной тому является поднятие цен в августе, когда активизировались закупщики и теперь руководители компаний по скупке и перепродаже металлолома пытаются удержать постигнутый уровень цен. Вообще говоря, в целом, вся мировая экономика переживает период спада.

Большинство аналитических компаний снизило прогнозируемый уровень потребления стали в две тысячи тринадцатом году до трех целых, двух десятых процентов. Это почти на двадцать девять процентов ниже их прогноза на начало года. Крупная уважаемая компания заявила, что рост экономики развитых стран находистя на самом низком уровне за последние три года.

Объяснение всем этим процессам уже стало типичным для уха даже самых нейтральных к экономическим делам гражданам – кризис в Евросоюзе, производственный спад в Китае, проблемы с госдолгом и бюджетом в Соединенных штатах Америки. Традиционные для прошлых лет катализаторы спроса – страны Ближнего Востока, в две тысячи тринадцатом не смогли полноценно улучшить ситуацию по миру в целом.

25.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии