ГлавнаяНовости партнеровПолитика и бизнесМесто России в украинском конфликте.

Место России в украинском конфликте.


Политика и бизнес

Последние новости политики сообщают о том, что Владимир Путин пока не планирует вводить российские войска в Крым. Эксперты считают, что одобренное Советом Федерации решение главнокомандующего в прошедшие выходные – вполне возможно не начала войны, а способ давления Российской Федерации на страны Запада, что в свою очередь может стать причиной глобального политического размена. Аналитики периодического издания «Gazeta.ru» сообщают, что боевые действия не пойдут на пользу Российской Федерации, так как, по их мнению, граждане Украины сплотятся с Европой не в пользу России.

Исходя из последний высказываний политиков стран Запада, на сегодняшний день главным образом осуществляются переговоры и очень активные политические обсуждения, что называется, закулисами. Подавляющее большинство российской элиты в свою очередь, имея в западных странах некую недвижимость и активы, не хотели бы наблюдать последствия экономического и политического разрыва с европейскими государствами.

В целом, среди всех возможных вариантов развития событий есть такой, что Российская Федерация соглашается с Соединенными Штатами Америки на предмет свержения режима власти Башара Асада в Сирии, а также России необходимо будет признать новую украинскую власть в обмен на согласие западных стран смириться с отделением Крыма от Украины. При этом, если освежить в памяти самую последнюю пресс-конференцию Виктора Януковича, то будет ясно, что реакция российских властей на нее совершенно отсутствует. Соответственно, России едва ли интересно будет выступать за восстановление прежней власти в столице Украины. Кроме того, важно учитывать то, что нынешняя ситуация в сфере экономики в России значительно хуже той, что наблюдалась на момент ведения боевых действий в Грузии. Кстати, эта война была продолжительностью меньше недели.

04.03.2014 Слава Морозов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии