ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреМашинокомплекты из Великобритании для предприимчивых людей

Машинокомплекты из Великобритании для предприимчивых людей


События в мире

О машинокомплектах начали говорить относительно недавно, и еще далеко не всем предпринимателям или частным лицам известна концепция данного термина. По сути, это разобранный автомобиль, а если точнее: транспортное средство, разобранное на отдельные функциональные элементы, которые затем аккуратно пакуются и пересылаются в любую точку мира. С экономической точки зрения это более выгодно, нежели приобретение отдельных запчастей или даже полноценного автомобиля.

 

Сегодня особой популярностью пользуются машинокомплекты из Англии, где довольно активно развиваются автомобильные аукционы. Именно благодаря аукционам Великобритании появилась возможность стать владельцем недорого европейского авто или отдельных запчастей. Но перевозить целый кузов через границу слишком накладно из-за таможенных пошлин и прочих выплат на границе. Выход только один – разобрать автомобиль на части и переправить его через границу как автозапчасти.

 

В принципе, машинокомплект – это золотая жила для сервисов, занимающихся ремонтом автомобилей и продажей автозапчастей. В настоящее время автомобили из Англии получили широкое распространение на отечественном рынке. Однако сервисная база многих английских автоконцернов не слишком развита на постсоветском пространстве, поэтому владельцам «британцев» приходится обращаться к частным лицам.

 

Что получает покупатель машинокомплекта? Во-первых, все, абсолютно все составляющие автомобиля или же те его части, которые можно реализовать (от мертвого груза можно смело отказаться и сэкономить на растаможке). Во-вторых, машинокомплект – это экономически выгодно и порой продажа некоторых составляющих из комплекта покрывает расходы на пересылку всего автомобиля.

 

Помимо прочего, это отличный шанс для полной реставрации старых автомобилей, запчасти на которые практически невозможно достать у официальных дилеров. Можно пойти еще дальше и купить машинокомплекты в Минске, а уже затем переправлять их в любую точку Восточной Европы. Таможенная политика Беларуси, как известно, является настоящим предметом для подражания для большинства стран СНГ.


Единственный нюанс – не стоит забывать, что Англия – странна с левосторонним движением, поэтому некоторые узлы могут не подойти для «праворуких» машин. Но это все детали, которые редко останавливают предприимчивых людей. К слову сказать, большинство автозапчастей и автомобилей в Европу ввозится как раз через Англию, чему способствуют удивительно низкие цены.

27.08.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии