ГлавнаяПолитикаКто в тройках?
02.08.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 870
Кто в тройках?

Кампания по выборам депутатов областного Заксобрания набирает обороты. Все крупнейшие партии уже выдвинули тройки своих кандидатов. А это значит, что у нас появилась возможность посмотреть и оценить, кто же сегодня претендует на места в представительном органе региона.

В тройку «Единой России» вошли: глава г. Кирова Владимир Быков, директор научной библиотеки им. Герцена, сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Гурьянова и член Совета Федерации РФ Вячеслав Тимченко. 

О тройке «Справедливой России» я уже подробно рассказывал в одном из предыдущих материалов – это команда перебежчиков: бывший главный кировский «единоросс» Василий Сураев, действующий член фракции КПРФ в Заксобрании Михаил Скворцов и бывший член КПРФ Сергей Доронин.

ЛДПР на выборы в ОЗС поведет Владимир Жириновский, который в регионе, скорее всего, работать не собирается. Второй в тройке – депутат Госдумы Кирилл Черкасов, третий – координатор кировского отделения ЛДПР Владимир Костин.

Тройку КПРФ возглавил глава регионального отделения партии Сергей Мамаев, за ним следуют бывший начальник департамента образования Анатолий Чурин и крупный бизнесмен, депутат гордумы Леонид Сандалов.

Казалось бы, КПРФ пошло по проторенной дорожке и выдвинуло в свою команду известных в регионе людей. Но, к сожалению, известны они не с лучшей стороны. Фамилия того же Сергея Мамаева уже не раз мелькала в криминальных хрониках. К примеру, месяц назад в СМИ появилась информация о том, что его помощник Евгений Перминов вместе со своим подельником хладнокровно убил семейную пару – Ларису и Дмитрия Мятиевых. Причиной расправы послужило нежелание убийц отдавать долг. Как пишут СМИ, Перминов заманил супругов в гараж, где расстрелял их из пистолета. Выстрелы были произведены в упор, в лицо. У Мятиевых остались двое малолетних детей…

Вопросы вызывает и кандидатура бизнесмена Леонида Сандалова. В 2008 году он уволился из органов внутренних дел (до этого времени руководил кировским ГАИ). Некоторые СМИ писали, что его отставка могла быть связана с опубликованием социсследования, в котором Сандалов фигурировал как один из главных коррупционеров региона. 

Стоит отметить, что в тройку главного оппонента КПРФ – партии «Коммунисты России» – вошли люди, у которых в биографии нет таких неоднозначных эпизодов. «Коммунисты России» прямо заявляют, что в их списки никогда не попадут представители коммерческих структур и криминала. И действительно, в тройку «Коммунистов России» вошли: глава регионального отделения Николай Барсуков, представитель ЦК партии Илья Ульянов и зампредседателя областного совета ветеранов Юрий Ежов. 

Дмитрий Караваев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии