ГлавнаяПолитикаКого выбираем?
23.08.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 1065
Кого выбираем?

Территориальная избирательная комиссия района напоминает, что 18 сентября текущего года на территории Белохолуницкого района в рамках Единого дня голосования состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Законодательного собрания Кировской области шестого созыва и Белохолуницкой районной Думы пятого созыва. Кроме того, в Дубровском и Всехсвятском сельских поселениях предстоит избрать глав муниципальных образований, а в Гурёнском провести местный референдум по введению самообложения граждан.

Учитывая существующую избирательную систему, каждый избиратель, проживающий в городском поселении, получит 5 бюллетеней: два – для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу, два – для голосования на выборах депутатов в Законодательное собрание и один – для выборов районных депутатов. Соответственно избиратели трех сельских поселений, где организованы выборы глав и местный референдум, получат в день голосования по 6 бюллетеней.

Избирательная комиссия района обращает внимание, что в каждом полученном бюллетене необходимо проставить только один знак в пустом квадрате: напротив фамилии кандидата или партии, в пользу которых сделан выбор, а в бюллетене по местному референдуму – напротив ответа в соответствии с вопросом, указанным в тексте бюллетеня для голосования. В случае если знак поставлен более чем в одном квадрате, либо не проставлен ни в одном из них, бюллетень считается недействительным и при подсчете голосов не учитывается.

Территориальная избирательная комиссия приглашает всех жителей района принять активное участие в голосовании 18 сентября 2016 года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии