ГлавнаяПолитикаКак будем голосовать?
26.08.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1314
Как будем голосовать?

В единый день голосования каждый избиратель нашего района получит по два бюллетеня: для выборов губернатора Кировской области и для голосования по введению самообложения граждан.

В каждом бюллетене необходимо проставить только один знак в пустом квадрате: по выборам губернатора – напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор, по референдуму – напротив ответа в соответствии с вопросом, указанном в бюллетене. В случае если знак поставлен более чем в одном квадрате или не проставлен вообще, бюллетень считается недействительным и при подсчете голосов не учитывается.

Каждый избиратель голосует лично, заполняя бюллетень в специально оборудованной кабине, где присутствие других лиц недопустимо. Избиратель, который не может самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить его, вправе воспользоваться помощью другого избирателя (о чем устно извещает избирательную комиссию), не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, его доверенным лицом либо уполномоченным представителем по финансовым вопросам, наблюдателем.

Галина Христолюбова,

председатель ТИК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии