ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреИстория возникновения горячих роллов

История возникновения горячих роллов


События в мире

Основным ингредиентом японской кухни является рис. Видимо, сказывается тот факт, что японцы очень давно научились его возделывать. Первоначально рис в пищу не употреблялся, а использовался, как средство для маринования рыбы. Впоследствии, японцы поняли, что этот рис можно употреблять в пищу вместе с рыбой. Так появились суши. Роллы в Челябинске – это те же суши, только завернутые по-другому.

Особенности японской кухни

В традициях японской кухни ярко выражено стремление этого народа к гармонии во всем. Крошечные порции малокалорийных блюд позволяют превратить процесс утоления голода в настоящий ритуал.

Интересно, что у японцев отсутствует такое понятие, как «основное блюдо», т. к. все, употребляемые во время трапезы продукты, равны по значению. Традиционно на стол подается несколько блюд комнатной температуры и два горячих (например, суп и рис). Но подаваться они могут в любом порядке или выставляются на стол одновременно. В японской кухне нет делений на кислые и сладкие блюда. Они также могут чередоваться в без каких-либо правил. Только зеленый чай подается в последнюю очередь.

Горячие роллы

Роллы были изобретены японским шеф-поваром одного из ресторанов в США, который таким образом пытался привлечь внимание американских клиентов к кухне его страны. Темпура, или горячие роллы, по способу приготовления не отличается обычных роллов, но дополнительно запекается в духовке. Также их можно обжарить в кляре из яйца и муки до золотистого цвета. Рулетики горячих роллов разрезают, как до, так и после обжарки очень острым ножом на шесть или восемь частей. Подавать на стол темпуру следует обязательно в горячем виде, сочетая с маринованным имбирем, вассаби, соевым соусом.

Где можно поесть вкусные роллы в Челябинске?

В последнее время в России большую популярность приобрели японские рестораны и суши-бары. Многие из них осуществляют бесплатную доставку суши. Челябинск тоже не стал исключением. В этом городе много различных заведений подобного типа и одно из них – ресторан по приготовлению и доставке блюд европейской и японской кухни "Sushi-lux74". Опытные повара здесь готовят самые лучшие суши и роллы в Челябинске. В течение августа при оформлении заказа предоставляется скидка в размере 20%. Рестораном обеспечивается бесплатная доставка суши в Челябинске при стоимости заказа свыше 500 рублей. В удаленные районы города стоимость доставки составит 100 рублей.

29.08.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии