История нижнего белья


События в мире

История возникновения нижнего белья достаточно любопытна. Если окунуться в древность, то до 2000 года до н.э. лучшим самым популярным решением было «топлесс». А сегодня в интересном магазине http://designer-lingerie.ru/ широкий выбор нижнего белья.

Так древнеегипетские женщины надевали сарафаны из роскошных тонких тканей, которые начинались сразу под грудью, полностью открывая ее. Уже тогда становилось понятно, что обольстительно вовсе не то, что явно и открыто, а то, что слегка прикрыто. Тогда женщины и начали использовать специальную ленту, которая располагалась под грудью и завязывалась вокруг торса. Это и считается прообразом современного бюстгальтера. С течением времени лента стала более узкой, а располагать ее начали в разных местах в зависимости от ее функций. С помощью этой ленты могли утянуть излишне полную грудь, ограничить рост груди или поддержать ее. В каждом из этих случаев конструкция носила свое название. С появлением в истории корсета линия декольте у женщин стала обворожительна, как никогда ранее.

Но времена и мода менялись. Были в истории эпохи, когда наметилась тенденция уменьшения размера груди. В это время все женщины оборачивали грудь широкими летами ткани. В средние века популярность корсетов возросла в разы. Для достижения осиной талии и роскошной груди женщины туго затягивали корсеты и закрывали глаза на тяжесть и неудобство. Что уж говорить о колоссальном ударе по здоровью особ женского пола.

Нарушения в строении ребер травмировали легкие. В XV веке в Европе вошла в моду обнаженная женская грудь, а нательное белье помимо функции комфорта, тепла и удобства стало наполняться новым значением. Тогда в пучину борьбы бросилась церковь. В XVII веке в Европе даже были попытки запрета изготовления некоторых предметов дамского туалета. Никакие запреты и рекомендации врачей не могли заставить женщин средневековья отказаться от использования корсетов.

17.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии