ГлавнаяПолитикаХватит это терпеть!
19.08.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1302
Хватит это терпеть!

Решение большинства насущных проблем упирается в отсутствие денег. Мы говорим: «Нужно повысить пособия на детей, стипендии, зарплаты и пенсии!» Нам отвечают: «Нужно, но нет денег». Мы говорим: «Необходимо ремонтировать дороги, строить мосты, подводить газ!» Нам отвечают: «Необходимо, но нет денег». Мы говорим: «Надо восстанавливать сельское хозяйство, поддерживать местные предприятия и помогать малому бизнесу». Нам отвечают…

Неужели все так безнадежно? Неужели Кировская область навсегда погрязла в долгах, а ее жители обречены не жить, а выживать?

Для того, чтобы был порядок, нужен хозяин. У нас нет огромных залежей нефти, газа и алмазов. Лес – наше «зеленое золото». Но в последнее время лесная отрасль не приносит дохода в областной бюджет. Лес воруют все, кому не лень! Разными способами. Одни за бесценок отдают делянки перекупщикам, предварительно получив откат. Другие вырубают не только свой… Третьи, получив субсидию под инвестиционный проект, не вкладывают деньги в производство, а вывозят лес кругляком в другие регионы и за границу за копейки. Налоги если и платятся, то символические. Работники не трудоустроены и не могут рассчитывать ни на пенсию, ни на медицинское обслуживание.

 В феврале один за другим при заготовке леса погибли рабочие в Яранском и Кумёнском районах. А сколько получают серьезные травмы! Люди фактически брошены на произвол судьбы. В общем, нет хозяина. Давно пора поганой метлой прогнать дельцов-прохиндеев, поселившихся, как жуки-короеды, в нашем лесном хозяйстве. По результатам депутатских запросов Кирилла Черкасова, в Даровском районе уже возбуждено два уголовных дела в отношении «черных лесорубов». И это только начало! Необходимо немедленно ограничить доступ к «зеленому золоту» Кировской области фирмам-однодневкам. Давать добывать лес только крупным предприятиям, которые не только рубят, но и перерабатывают древесину. Штат сотрудников должен состоять из числа местных жителей в соответствии с объемами производства, а не пары гастарбайтеров. Количество предприятий автоматически сократится до 40 – 50-ти с нынешних без малого тысячи. Небольшие предприятия объединятся в более крупные. Только так появится возможность контролировать вырубки в лесу.  

Судите сами: если лес продавать кругляком за 500 – 600 рублей за кубометр, то и налоги в бюджет в лучшем случае будут поступать с этой суммы. Если же заняться переработкой, область вместе с рабочими местами получит в 3 – 4 раза больше налоговых отчислений. Деньги, которые пойдут на дороги, медицину, образование.

Региону нужен хозяин. Он не ответит «нет денег», он их заработает и решит проблемы жителей.

«Пришло время исправлять ситуацию к лучшему. Я уверен, что Кирилл Черкасов сумеет улучшить жизнь всех жителей Кировской области», – говорит В.В. Жириновский.

14 сентября Вы можете изменить судьбу Кировской области. Приходите на выборы и поддержите Кирилла Черкасова!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии