Город Львов


События в мире

Львов является городом, в котором разместились величественные архитектурные памятники, роскошнейшие храмы, очень уютные улицы, старинные площади, галереи, музеи, в которых вы отыщите художественные сокровища разнообразных исторических эпох.

Львов, без всякого сомнения, можно назвать туристическим центром, ведь здесь очень бережно охраняется прошлое культурное достояние, но, одновременно, горожане этого чудесного города пытаются все время соответствовать современным требованиям. Именно Львов стал первым из украинских городов, который отступил от шаблонных празднований и начал свой собственный, абсолютно новый формат культурных мероприятий, а именно – тематически разнообразные фестивали. Сегодня ностям города доступны квартиры посуточно во Львове. Таинственная атмосфера прошлого, которая застыла в камне, и старинные улочки вместе излучают невидимое для глаза, но очень ощутимое дыхание. И все это в себе уместил один Львов, который уже давно «окрестили» музыкальным, театральным и художественным центром Украины, и которым развиваются множества современных направлений в искусстве и культуре, а также весьма интересные развлечения.

А то, насколько драматична львовская история, так мало какой из городов сможет похвалиться такой же. Нынче Львов является одним из наиболее красивых европейских городов, а его центральная часть уже давно внесена благодаря своей уникальности в ЮНЕСКО. Город строился на протяжении веков лучшими европейскими архитекторами, но шестьдесят лет назад, когда он стал частью Союза, идеологи-коммунисты пригрозили снести старую часть города, а построить вместо нее типичную архитектуру обыкновенного советского города, но эта участь успешно обошла Львов стороной. Как, в принципе, и всегда. Ведь за две мировые войны Львов сумел сохранить целыми все свои шедевры архитектуры, которые дошли в оригинальном виде до сегодняшних дней.

05.11.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии